Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1064Italienische Schule 17. Jhdt. 800 EUR |
1065Jacobs, Jacob A. 1812 Antwerpen - 1879 Antwerpen 2000 EUR |
1066Italienischer Meister 18. Jhdt. 600 EUR |
1067Kregczy, Edmund 1855 Olmütz - 1916 Wien 1500 EUR |
1068Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch Partenkirchen 300 EUR |
1069Lüben, Adolf 1837 St. Petersburg - 1905 München 500 EUR |
1077Morgenstern, Carl 1811 Frankfurt a. M. - 1893 Frankfurt a. M. 2500 EUR |
1078Niederländischer Meister 17. Jhdt. 500 EUR |
1079Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach) 200 EUR |
1080Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach) 200 EUR |
1081Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin Aufnahme ins kommende Werksverzeichnis unter G-760 300 EUR |
1082Nonn, Carl 1876 Bonn - 1949 Bonn 800 EUR |
1083Osterwald, Georg 1803 Rinteln - 1884 Köln 3000 EUR |
1084Peters, Manes 1906 Kleve - 1980 Kleve 200 EUR |
1085Peters, Manes 1906 Kleve - 1980 Kleve 300 EUR |
1087Pelzer, Werner Matthias 1931 Bitburg - lebt in Berlin 3000 EUR |
1089Raupp, Karl 1837 Darmstadt - 1918 München 400 EUR |
1090Plass, Ernst Ludwig 1855 Sterley - 1917 Lübeck 400 EUR |
1091Unbekannter Meister Um 1700 500 EUR |
1093Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. 200 EUR |
1094Rizek, Emil 1901 Wien - 1988 Wien 500 EUR |
1095Unbekannter Meister 18. Jhdt. 500 EUR |
1096Richter, Hans Theo 1902 Rochlitz - 1969 Dresden 600 EUR |
1097Rosenstand, Emil Christian 1859 Ausumgaard - 1932 Dresden 300 EUR |
1098Undeutlich monogrammiert Datiert 1858 150 EUR |
1099Unbekannter Meister 18. Jhdt. 300 EUR |
1100Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. 1200 EUR |
1102Sablet, Francois 1745 Morges - 1819 Nantes 400 EUR |
1103Sammlung von sechs Gemälden 250 EUR |
1104Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch 300 EUR |
1106Scheuren, Caspar 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf 2000 EUR |
1108Samokish, Mykola Semenovitsch 1860 Nizin - 1944 Symferopoll 1000 EUR |
1109Sammlung von 12 Aquarellen/Zeichnungen und ein Gemälde 200 EUR |
1110Schlesinger, Felix 1833 Hamburg - 1910 München 300 EUR |
1111Schwammberger, Hildegard 1950 Essen 200 EUR |