Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
855Macleay, Kenneth 1802 Oban - 1878 Edinburgh 100 EUR |
856Madonna mit Kind Spanien 18. Jhdt. 150 EUR |
858Molins, Charles Henri Um 1900 1300 EUR |
860Koro 19. Jhdt. 150 EUR |
862Konvolut 20 Teile 100 EUR |
863Konvolut, acht Teile Japan, China und drei Glasflakons ,,Jüngere Römische Kaiserzeit´´ 160-375 n. Chr. 150 EUR |
865Japanischer Meister Ende 19. Jhdt. 200 EUR |
866Große Kupferschale Kaukasus, datiert 1728 100 EUR |
867Japanischer Meister Um 1900 200 EUR |
868Ein Paar Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt. 200 EUR |
869Ein Paar einflammiger Louis XVI-Kerzenhalter Ende 18. Jhdt. 200 EUR |
870Ein Paar geflügelter Engelsköpfe Österreich 18. Jhdt. 150 EUR |
874Einband mit 67 Kupferstichtafeln von Jan Luyken 1649-1712 Amsterdam 1708 300 EUR |
876Russischer Meister Datiert 1917 200 EUR |
877Tischuhr mit Barometer und Thermometer von Jaeger-LeCoultre Um 1970 150 EUR |
878Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre de Vassall 500 EUR |
884Schinzel, Erwin A. 1919 Jägerndorf (Sudetenland) - 2018 Karlsruhe 150 EUR |
886Holzpferd in chinesischem Stil 150 EUR |
887Sammlung von 16 indischen Miniaturen. 300 EUR |
888Täbris ca. 365 x 264 cm. 300 EUR |
889Ghoum ca. 258 x 212 cm. 150 EUR |
890Ghoum ( Seide ) ca. 300 x 212 cm. 150 EUR |
1001Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf 18000 EUR |
1002Burmester, Georg 1864 Barmen - 1936 Heikendorf 1500 EUR |
1004Brozik, Václav 1851 Tremosná - 1901 Paris 300 EUR |
1005Charlemont, Hugo 1850 Jamnitz - 1939 Wien 1200 EUR |
1007Franck, Philipp 1860 Frankfurt a. M. - 1944 Berlin 3000 EUR |
1008Fregevize, Friedrich 1770 Genf - 1849 Genf 800 EUR |
1010Gelder, Lucia Mathilda van 1865 Wiesbaden - 1899 München 1000 EUR |
1012Hartinger, Anton 1806 Wien - 1890 Wien 400 EUR |