Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1265Saal, Georg Ed. 1818 Koblenz - 1870 Baden Baden 300 EUR |
1266Saal, Georg Ed. 1818 Koblenz - 1870 Baden Baden 200 EUR |
1268Roeting, Julius Amatus 1821 Dresden - 1896 Düsseldorf 300 EUR |
1269Ritterath, Wilhelm 19. Jhdt. 100 EUR |
1270Scarvelli, Spyridon 1868 Kerkyra - 1942 Kerkyra 100 EUR |
1271Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. 100 EUR |
1273Undeutlich signiert 20. Jhdt. 50 EUR |
1274Italienischer Meister 18. Jhdt. 200 EUR |
1275Dogarth, Oskar Robert 1898 Wien - 1961 Wien 200 EUR |
1276Diéterle, Jules 1811 Paris - 1889 Paris 100 EUR |
1277Delft, Johannes (Jan) Petrus 1879 Waalwijk - 1952 Tilburg 900 EUR |
1278Eismann-Semenowski, Emil 1853 St. Petersburg - 1911 Paris 400 EUR |
1279Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf 300 EUR |
1280Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf 200 EUR |
1281Drei Gemälde und ein Aquarell 18. und 19. Jhdt. 200 EUR |
1282zurückgezogen o.l. |
1284Fritzel, Wilhelm 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade 150 EUR |
1285Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 Wien 100 EUR |
1287Unbekannter Meister 19. Jhdt. 300 EUR |
1291Vincenz, Hans 1900 Köln - 1976 Essen 100 EUR |
1292Viorescu, Leon 1886 Botosani - 1936 Bukarest 80 EUR |
1293Webb, Charles Meer 1830 Berlin - 1895 Berlin Charlottenburg 300 EUR |
1294Walther, Friedrich Karl 1905 Zeitz - 1981 Seeshaupt 120 EUR |
1299Styka, Jan 1858 Lwow - 1925 Rom 100 EUR |
1300Söhn, Karl 1853 Barmen - 1925 München 200 EUR |
1302Daudin, Henry Charles act. 1890 - 1907 600 EUR |
1303Drei Gemälde 19./20. Jhdt. 150 EUR |
1304Federzeichnung und zwei Kupferstiche Italien 18. Jhdt. 80 EUR |
1307Französischer Meister 19. Jhdt. 300 EUR |
1309Fritzsch, Claudius Ditlev 1765 Kiel - 1841 Kopenhagen. 300 EUR |
1311Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 München 400 EUR |
1312Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. 150 EUR |