Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1364Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 1100 EUR |
1365Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 400 EUR |
1366Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 500 EUR |
1367Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 600 EUR |
1368Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 1500 EUR |
1370Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 500 EUR |
1371Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 300 EUR |
1374Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 300 EUR |
1375Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 300 EUR |
1376Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 300 EUR |
1377Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 400 EUR |
1378Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 250 EUR |
1379Bierstadt, Albert 1830 Solingen - 1902 New York 3000 EUR |
1380Picknell, George W. 1864 North Springfield/Vermont - 1943 Silvermine/ Connecticut 400 EUR |
1381Picknell, George W. 1863 North Springfield/Vermont - 1943 Silvermine/Connecticut 400 EUR |
1382Picknell, George W. 1864 North Springfield/Vermont - 1943 Silvermine/Connecticut 400 EUR |
1383Picknell, George W. 1863 Noth Springfield/Vermont - 1943 Silvermine/Connecticut 300 EUR |
1384bleibt frei o.l. |
1385Siebern, Emil 1888 New York City - 1942 Dallas 200 EUR |
1386Kensett, John Frederick 1816 Cheshire, Connecticut - 1872 New York (zugesch.) 1200 EUR |
1387Amerikanisch/Düsseldorfer Schule 19. Jhdt. 3000 EUR |
1388Lachmann, Harry B. 1886 La Salle/Illinois - 1974 Beverly Hills 400 EUR |
1389Amerikanische Schule 19. Jhdt. 100 EUR |
1390Amerikanische Schule Datiert 1893 100 EUR |
1391Meynell, Louis 1868 Massachusetts 100 EUR |
1392Rosenfeld, Edward 1906 Baltimore, Maryland - 1983 Baltimore, Maryland 250 EUR |
1393Unbekannter Meister 18. Jhdt. 100 EUR |
1395Vester, Wilhelm 1824 Heemstede - 1895 Haarlem 250 EUR |
1400Stoffe, Jan van der 1611 Leiden - 1682 Leiden 1000 EUR |
1401Unbekannter Meister 18. Jhdt. 200 EUR |
1405Gillemans, Jan Pauwel 1618 Antwerpen - 1680 Antwerpen 300 EUR |
1406Hulk, Abraham 1813 London - 1897 Zevenaar 300 EUR |
1407Italienischer Meister 17./18. Jhdt. 300 EUR |
1408Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf 2000 EUR |
1409Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf 2000 EUR |
1411Kauffmann, Hugo 1844 Hamburg - 1915 Prien 800 EUR |
1412Kauffmann, Hugo 1844 Hamburg - 1915 Prien 250 EUR |