1073
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München Bau des Zeppelinfeldes. Reichsparteitagsgelände Nürnberg. Signiert. Um 1937. Öl/Lwd., 124 x 185 cm. Ein weiteres Gemälde zu diesem Komplex wurde von Adolf Hitler angekauft und befindet sich heute im Deutschen Historischen Museum in Berlin.
1500 EUR