Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1214Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel 200 EUR |
1215Chmielinski, Wladyslaw 1911 Warschau - 1979 Warschau 150 EUR |
1216Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 400 EUR |
1217Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 600 EUR |
1219Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 300 EUR |
1220Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 300 EUR |
1221Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 100 EUR |
1222Compton, Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 Feldafing 300 EUR |
1223Compton, Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 Feldafing 300 EUR |
1224Italienische Schule Um 1840 200 EUR |
1230Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. 100 EUR |
1232Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 Utrecht 300 EUR |
1233Vier Gemälde 150 EUR |
1234Weber, August 1817 Frankfurt a.M. - 1873 Düsseldorf 500 EUR |
1235Weckesser, August 1821 Winterthur - 1899 Rom 250 EUR |
1236Wissner, Max 1873 Geiersberg/Böhmen - 1959 Regensburg 300 EUR |
1237Werner, Anton von 1843 Frankfurt/Oder - 1915 Berlin 150 EUR |
1238Undeutlich signiert Datiert: Bordighera 1885 100 EUR |
1240Beyschlag, Robert Julius 1838 Nördlingen - 1903 München 300 EUR |
1241Biermann, Gottlieb 1824 Berlin - 1908 Berlin 400 EUR |
1242Boehm, Eduard 1830 Wien - 1890 Wien 300 EUR |
1243Carmino, Giuseppe 150 EUR |
1244Chabas, Paul Emile 1869 Nantes - 1937 Paris 600 EUR |
1245Chierici, Gaetano 1838 Reggio Emilia - 1920 Reggio Emilia (Nach) 200 EUR |
1246Coene, Isaac 1638 - 1713 300 EUR |
1247Corrodi, Salomon 1810 Fehraltorf - 1892 Como 150 EUR |
1249Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 Etzenhausen 300 EUR |
1250Süddeutscher Meister Anfang 19. Jhdt. 400 EUR |
1251Swagers, Frans 1756 Utrecht - 1836 Paris 400 EUR |
1252Thomassin, Desire 1858 Wien - 1933 München 200 EUR |
1253Thomassin, Desire 1858 Wien - 1933 München 200 EUR |
1256Berliner Schule Erstes Drittel 19. Jhdt. 150 EUR |
1257Bohnstedt, Ludwig F.K. 1822 St. Petersburg - 1885 Gotha 400 EUR |
1258Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf 50 EUR |
1259Burkert, Eugen 1866 Schwednitz - 1922 Teplitz 300 EUR |
1260zurückgezogen o.l. |
1261Chagall, Marc 1887 Wizebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 200 EUR |
1262zurückgezogen o.l. |