Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
151Perlenkette 150 EUR |
152Drei Kettenschließen 300 EUR |
153Stabbrosche 350 EUR |
154Ein Paar Ohrstecker 200 EUR |
155Ring 250 EUR |
156Ein Paar Ohrstecker 150 EUR |
157Ein Paar Perlohrhänger 150 EUR |
158Ring 200 EUR |
159Ein Paar Ohrstecker 200 EUR |
160Ring und Menora Anhänger 150 EUR |
301Kaffee-/Teeservice, fünf Teile 350 EUR |
305Kaffeekanne, Wasserkanne und Sahnegießer Anfang 19. Jhdt. 300 EUR |
307Dreiteiliges Teeservice von Michail Pavlovitsch Owczinnikov Moskau 1900 300 EUR |
309Konvolut Neun Teile 200 EUR |
310Schale von Mazzucato Italien 20. Jhdt. 150 EUR |
311Tazza Breslau 1737 - 1745 300 EUR |
312Sehr feine Deckeldose mit Emailledeckel Deutsch um 1900 150 EUR |
313Tischglocke mit Untersatz, Gebrüder Friedländer Berlin um 1880 250 EUR |
314Zwei Paar Silber-Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt. und Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
315Konvolut 13 Teile 150 EUR |
316Deckelhumpen, Meister W.I. London 1707 200 EUR |
318Ein Paar Kerzenhalter Holland, Breda 18. Jhdt. 300 EUR |
319Essig-/Ölstand Anfang 19. Jhdt. 150 EUR |
320Große Jardiniere Deutsch um 1900 800 EUR |
321Henkelkorb 19. Jhdt. 200 EUR |
322Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose Bruckmann & Söhne, Heilbronn 1906 200 EUR |
323Kleiner Münzbecher Königsberg, Anfang 18. Jhdt. 100 EUR |
324Chanukkaleuchter Um 1900 150 EUR |
325Ein Paar Kristallglas Karaffen von Wilkens u. Söhne, Bremen Vor 1900 300 EUR |
326Große Kristall-Deckelschüssel von Louis Werner mit Silbermontierung Um 1900 200 EUR |
327Konvolut, vier Teile 150 EUR |
329Otto Protzen (1868 Berlin - 1925 Berlin) Preis Drachen Verein Seglerhaus am Wannsee 200 EUR |
330Sahnegießer von Abraham Forstedt St. Petersburg 1836 100 EUR |
331Kleines Jugendstil-Tablett von Meister Robert Pringle, Chester 1901 150 EUR |
332Jardiniere Österreich, Ende 19. Jhdt. 300 EUR |
333Ein Paar Kerzenhalter Sheffield 1900 100 EUR |
335Konvolut 25 Teile (Versilbert) 120 EUR |
336Teeglashalter von Meister Nikanor Zotov Kostroma um 1905 150 EUR |
337Zwei vergoldete Teller mit Wappengravur 19. Jhdt. 150 EUR |
338Vier Emaille-Teelöffel von Michail Wasiljev Sorokin Kostroma um 1898 100 EUR |