Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1464Baron, Henri Charles Antoine 1816 Besancon - 1885 Genf 300 EUR |
1465Baumgartner, Peter 1834 München - 1911 München 300 EUR |
1466Bazzani, Luigi 1836 Bologna - 1927 Rom 200 EUR |
1467Boemm, Ritta 1868 Löcse - 1948 Budapest 300 EUR |
1468Calbet, Antoine 1860 Engayrac - 1944 Paris 150 EUR |
1469Carmiencke, Dedo 1840 Copenhagen - 1907 Berlin 150 EUR |
1471Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 200 EUR |
1472Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 200 EUR |
1473Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1474Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresZwei Farbradierungen. Signiert. Je 75 x 55 cm (Blattgröße). 150 EUR |
1475Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1476Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 200 EUR |
1477Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1478Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 150 EUR |
1479Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 München 300 EUR |
1484Unbekannter Meister 18. Jhdt. 100 EUR |
1487Unbekannter Meister 19. Jhdt. 100 EUR |
1488Sammlung von fünf Gemälden 18. - 20. Jhdt. 150 EUR |
1490Plassan, Antoine Emile 1817 Bordeaux - 1903 Paris 300 EUR |
1492Plückebaum, Meta 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf 150 EUR |
1494Plückebaum, Meta 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf 150 EUR |
1495Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavanger - 1912 Berlin 600 EUR |
1496Sammlung Düsseldorfer Künstler Sieben Gemälde 200 EUR |
1497Sattler, Hermann 1892 Wunsredel - 1945 Wattersdorf 200 EUR |
1498Sarnowicz, Aleksander 1878 Radom - 1938 Warschau 150 EUR |
1499Scherres, Alfred 1864 Danzig - 1925 Berlin 250 EUR |
1501Fischer, Ludwig Hans 1848 Salzburg - 1915 Wien 1500 EUR |
1502Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf 2500 EUR |
1503Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf 600 EUR |
1504Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf 200 EUR |
1507Fedosov, Nikita Petrovitsch 1939 Moskau - 1992 Veski/Tver 100 EUR |
1508Fabijanski, Stanislaw Ignacy 1865 Paris - 1947 Krakau 150 EUR |
1511Französische Schule Anfang 19. Jhdt. 300 EUR |
1512Gerechter, Siegmund 1850 Berlin - 1902 Kassel 200 EUR |