Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1414Maclet, Élisée 1881 Lihons - 1962 Paris 300 EUR |
1415Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin 500 EUR |
1416Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin 150 EUR |
1417Malfroy, Henry 1895 Martiques - 1944 Paris 300 EUR |
1418Mané-Katz, Emmanuel 1894 Kremenschuk - 1962 Tel Aviv 2000 EUR |
1419Marais-Milton, Victor 1872 Puteaux - 1948 Sévres 1000 EUR |
1420Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier 150 EUR |
1421Meyerheim, Wilhelm 1815 Danzig - 1882 Berlin 800 EUR |
1422Müller, Richard 1874 Tschirnitz - 1954 Dresden 150 EUR |
1424Niederländische Schule 17. Jhdt. 200 EUR |
1425Österreich oder Deutsch 18. Jhdt. 400 EUR |
1426Ottenfeld, Rudolf Otto von 1856 Verona - 1913 Prag 1000 EUR |
1428Penck, A.R. 1939 Dresden - 2017 Zürich 150 EUR |
1429Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. 120 EUR |
1431Unbekannter Meister Ende 19. Jhdt. 100 EUR |
1434Vos, Vincent de 1829 Kortrijk - 1875 Kortrijk 150 EUR |
1435Siepmann, Heinrich 1904 Mülheim a.d. Ruhr - 2002 Mülheim a.d. Ruhr 600 EUR |
1436Siepmann, Heinrich 1904 Mülheim a.d. Ruhr - 2002 Mülheim a.d. Ruhr 600 EUR |
1437Schendel, Bernardus van 1649 Weesp - 1709 Haarlem 1200 EUR |
1438Scheins, Ludwig 1808 Aachen - 1879 Düsseldorf 200 EUR |
1439Sammlung von sieben Gemälden 200 EUR |
1440Savini, Alfonso 1836 Bologna - 1908 Bologna 500 EUR |
1441Schram, Alois Hans 1864 Wien - 1919 Wien 200 EUR |
1442Sondermann, Hermann 1832 Berlin - 1901 Düsseldorf 300 EUR |
1443Stanko, Leszek 1924 Sosnowiec - 2011 Katowice 150 EUR |
1444Stifter, Moritz 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling 300 EUR |
1448Undeutlich signiert Datiert 1920 500 EUR |
1449Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha 300 EUR |
1450Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha 200 EUR |
1451Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha 150 EUR |
1452Sell, Christian 1831 Altona - 1883 Düsseldorf 150 EUR |
1453Seyppel, Hans 1886 Düsseldorf - 1945 Düsseldorf 100 EUR |
1454Skala, Franticek 1817 Pisek (Tschechien) 200 EUR |
1456Studer, Bernhard 1832 Gunzgen - 1868 München 200 EUR |
1457Schuchhardt, Dietrich 1945 Bergen auf Rügen 150 EUR |
1458Schönrock, Julius 1835 Danzig - 1878 Berlin 200 EUR |
1459Schedel, Hartmann 1440 Nürnberg - 1514 Nürnberg 200 EUR |
1460Schedel, Hartmann 1440 Nürnberg - 1514 Nürnberg 150 EUR |
1461Sammlung von sieben Gemälden 19. und 20. Jhdt. 150 EUR |
146210 Pflanzen Aquarelle Frankreich, Anfang 19. Jhdt. 100 EUR |