Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
604Cauer, Emil 1867 Bad Kreuznach - 1946 Gersfeld (Rhön) 300 EUR |
606Ein Paar große Wandappliken im Louis XVI-Stil Um 1900 300 EUR |
607Eintüriger Barockschrank 18. Jhdt. 300 EUR |
608Kommode Schweden 18. Jhdt. 300 EUR |
612Smigay, Leo 1900 Chojno/Wartheland - 1970 Nürnberg 500 EUR |
613Talman, Paul 1932 Zürich - 1987 Uebersdorf 200 EUR |
615Vitrine im Louis XVI-Stil Um 1900 300 EUR |
616Walzendrehorgel von A. Ruth & Sohn in Waldkirch Um 1900 400 EUR |
617Wellenschrank Österreich, erste Hälfte 18. Jhdt. 300 EUR |
618Breuer, Peter 1856 Köln - 1930 Berlin 400 EUR |
619Automatenbild (Diorama) mit humoristischem Orchester Italien, Erste Hälfte 19. Jhdt. 300 EUR |
620Atmos von Jaeger-LeCoultre 200 EUR |
621Bureau Plât im Louis XV-Stil Um 1900 150 EUR |
624Echtdampflok mit Tender basierend auf LNER-Klasse V2 der britischen Bahngesellschaft, London und North Eastern Railway (LNER) 2400 EUR |
625Evangelist Johannes Umkreis oder Werkstatt Tilmann Riemenschneider 1460 - 1531 Um 1500 1000 EUR |
626Geflügelter Engelskopf auf Wolkenband Süddeutsch 18. Jhdt. 150 EUR |
629Hl. Bischof auf Wolkenband Österreich 18. Jhdt. 200 EUR |
632Jaeger, Gotthilf 1871 Köln - 1933 Berlin 600 EUR |
634Karussellpferd Deutsch, Ende 19. Jhdt. 500 EUR |
636Lack-Paravent Um 1930 500 EUR |
638Mutter Anna mit Maria Österreich um 1700 350 EUR |
641Pendule im orientalischen Stil Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
643Pasch, Clemens 1910 Sevelen - 1985 Düsseldorf 300 EUR |
645Neun Aquarelle China 19. Jhdt. 200 EUR |
646Sammlung von Bronze-Ikonen, Tetraptychon u.a., 88 Teile Russland 17.-19. Jhdt. 150 EUR |
648Prunkvoller Bücherschrank Deutsch, Anfang 20. Jhdt. 200 EUR |
649Pedalharfe von Jean-Henri Naderman 1735-1799 Paris, zweite Hälfte 18. Jhdt. 500 EUR |
652Picault, Émile Louis 1833 Paris - 1915 Paris 300 EUR |