Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1564Segewitz, Eugen 1886 Pforzheim - 1952 Wangen 100 EUR |
1565Siebert, Fritz Anton 1878 Gartz/Oder - 1944 Berlin 150 EUR |
1568Tomec, Jindrich 1863 Prag - 1928 Wien 300 EUR |
1569Tolk, Wolfgang 1951 Eberbach 200 EUR |
1570Trümper, August 1874 Altona - 1956 Oberhausen 100 EUR |
1574Vernet-Lecomte, Émile 1821 Paris - 1900 Paris 600 EUR |
1575Volkers, Fritz 1868 Düsseldorf - 1944 Köln 150 EUR |
1576Wacker-Elsen, Hans 1868 Düsseldorf - 1958 Ferch 50 EUR |
1577Wagner, Ignaz 19./20. Jhdt. 80 EUR |
1578Wagner, Richard Carl 1882 Wien - 1945 Wien 80 EUR |
1579Webster, Thomas 1800 London - 1886 Cranbrook (Kent) 300 EUR |
1580Undeutlich signiert Erste Hälfte 20. Jhdt. 200 EUR |
1582Unbekannter Meister Um 1900 100 EUR |
1583Weitz, Jakob 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf 100 EUR |
1584Wenban, Sion Longley 1848 Cincinatti - 1897 München 100 EUR |
1585Werner, Hermann 1816 Samswegen, Niedere Börde - 1905 Düsseldorf 500 EUR |
1586Wodzinowski, Wincenty 1866 Jgotomaia Mielhowe - 1940 Krakau 200 EUR |
1587Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen 50 EUR |
1588Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen 150 EUR |
1589Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen 150 EUR |
1590Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen 150 EUR |
1591Zwei Gemälde 100 EUR |
1595Robert, Paul André 1901 Biel - 1977 Orvin 100 EUR |
1597Ranson, René Gontran 1891 Paris - 1977 Paris 500 EUR |
1598Paap, Hans 1894 Hamburg - 1966 Pazifische Insel 80 EUR |
1599Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. 150 EUR |
1601Nocken, Wilhelm Theodor 1830 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf 100 EUR |
1602Kate, Herman Frederik Carel ten 1822 Den Haag - 1891 Den Haag 2000 EUR |
1603Lommen, Wilhelm 1838 Kleve - 1895 Düsseldorf 1000 EUR |
1604Lommen, Wilhelm 1838 Kleve - 1895 Düsseldorf 200 EUR |
1605Kolbe, Heinrich Christoph 1771 Düsseldorf - 1836 Düsseldorf 500 EUR |
1606Italienischer Meister 17. Jhdt. 800 EUR |
1607Keller-Reutlingen, Paul W. 1854 Reutlingen - 1920 München 500 EUR |
1608Mücke, Carl Emil 1847 Düsseldorf - 1923 Düsseldorf 300 EUR |
1609Mücke, Carl Emil 1847 Düsseldorf - 1923 Düsseldorf 200 EUR |
1610Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. 100 EUR |
1612Wedewer, Josef 1896 Lüdinghausen - 1979 Lüdinghausen 400 EUR |