Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1514Grund, Johann 1808 Wien - 1887 Baden Baden 200 EUR |
1515Hoffmann-Fallersleben, Franz 1855 Weimar - 1927 Berlin-Wilmersdorf 200 EUR |
1516Holländische Schule Anfang 19. Jhdt. 80 EUR |
1517Nordgren, Axel Wilhelm 1828 Stockholm - 1918 Düsseldorf 300 EUR |
1518Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin 200 EUR |
1519Sammlung von sechs Aquarellen und Zeichnungen 18. bis Anfang 20. Jhdt. 150 EUR |
1520Sammet, Andreas 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 200 EUR |
1521Schmidt, Hans W. 1859 Hamburg - 1950 Weimar 300 EUR |
1523Simmler, Wilhelm 1840 Geisenheim - 1923 Berlin 50 EUR |
1524Soldé, Alexandre 1822 Angers - 1893 Paris 120 EUR |
1525Unbekannter Meister 18. Jhdt. 100 EUR |
1528Austen, David 1960 Harlow, Essex 200 EUR |
1529Bach, Eric 1911 Erfurt 250 EUR |
1530Barz, Mathias 1895 Düsseldorf - 1982 Margraten 100 EUR |
1532Becker-Heyer, Rudolf Albert 1862 Kaiserswerth - 1928 Berlin Charlottenburg 100 EUR |
1533Beckmann, W. Datiert 1879 200 EUR |
1534Bekking, Daniel 1906 Haarlem - 1973 Amsterdam 150 EUR |
1536Berry, Patrick Vincent 1852 New York - 1922 New York 150 EUR |
1537Berry, Patrick Vincent 1852 New York - 1922 New York 100 EUR |
1539Brasilier, André (1929) und Dali, Salvador (1904-1989) 150 EUR |
1540Carl Weisgerber und Heidendahl 100 EUR |
1541Closs, Gustave Adolf 1864 Stuttgart - 1938 Berlin-Wilmersdorf 150 EUR |
1542Coulon, Louis 1819 Nivelles - 1855 Paris 200 EUR |
1543Cürten, Ferdinand Carl 1892 Düsseldorf - 1945 Schloß Amelunxen 100 EUR |
1544Dettmann, Ludwig 1865 Flensburg - 1944 Berlin 150 EUR |
1549Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. 100 EUR |
1551Priebe, Rudolf 1889 Schulakowo - 1964 Hamburg 50 EUR |
1553Reich, Albert 1881 Neumarkt - 1942 München 400 EUR |
1555Petzl, Ferdinand 1819 München - 1899 München 200 EUR |
1556Perfall, Erich Freiherr von 1882 Düsseldorf - 1961 Düsseldorf 50 EUR |
1557Pap, Emil 1884 Solnok - 1955 Budapest 150 EUR |
1558Pautsch, Fryderyk 1877 Delatyn/Stanislawowa - 1950 Krakau 100 EUR |
1559Reich-Staffelstein, Alexander 1878 Bremen - 1952 Bremen 150 EUR |
1561Roth, Toni 1899 München - 1971 Greifenberg 50 EUR |
1562Schlosser, Robert 1880 Planá u Mariánskych Lazni - 1943 Prag 100 EUR |