1107
Schachinger, Gabriel 1850 München - 1912 Eglfing Blumenstillleben. Signiert. Datiert: München 1905. Öl/Lwd., 152 x 110 cm. Originalrahmen. Rückseite mit alten Ausstellungsetiketten: Münchner Jahres-Ausstellung im Kgl. Glaspalast zu München, Nr. 2129 u.a. Rahmen mit Etikett: F. Radspieler & Cie, Nachf. A. Lippert, Königlicher Hofvergolder München. Literatur: Bruckmanns Lexikon der Kunst, Münchner Maler im 19. Jhdt.. Band IV, S. 17, Nr. 17 mit Abbildung.
3000 EUR