Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
807Vier Verbinder und Kelim ca. 200 x 150 cm, 208 x 120 cm, 132 x 90cm, 90 x 69 cm und 153 x 113 cm. 120 EUR |
808Vitrine im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt. 120 EUR |
809Walzenspieluhr mit Glockenspiel Ende 19. Jhdt. 200 EUR |
811Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien 1000 EUR |
812Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien 1000 EUR |
816Stocker, Daniel 1865 Stuttgart - 1957 Stuttgart 150 EUR |
819Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin 150 EUR |
820Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin 120 EUR |
821Schildpattdeckeldose China 19. Jhdt. 150 EUR |
823Sammlung von sieben Miniaturen 50 EUR |
824Runddeckeltruhe Deutsch 1695 200 EUR |
825Sammlung von 27 Briefmarkenalben 150 EUR |
826Pendule und Schreibzeug im Empire-Stil Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
827Pendule von Hielard au Mans Erste Hälfte 19. Jhdt. 200 EUR |
831Stehende Heilige und drei vergoldete Engel 16. und 18. Jhdt. 150 EUR |
832Stölzer, Berthold 1881 Sömmerda - 1943 Hannover 1200 EUR |
833Tabatiere Frankreich 18. Jhdt. 150 EUR |
835Tabatiere mit erotischer Szenerie 18./19. Jhdt. 100 EUR |
836Stehendes Reh Deutsch, Anfang 20. Jhdt. 50 EUR |
837Szczeblewski, Victor 1875 Polen - 1921 Polen 150 EUR |
838Tabatiere mit erotischer Miniatur Zweite Hälfte 18. Jhdt. 300 EUR |
841Vier Stühle, Klapptisch und Nähtisch 19. Jhdt. 120 EUR |
842Vier aquarellierte Tuschezeichnungen China, 19./20. Jhdt. 100 EUR |
844Vitrinen-Aufsatzkommode im Rokokostil Wohl Wien um 1900 150 EUR |
849Zwei zierliche Beistellkommoden Ende 19. Jhdt. 100 EUR |
852Moreau, Mathurin 1822 Dijon - 1912 Paris 500 EUR |