Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1664Haer, Adolf de 1892 Düsseldorf - 1945 gefallen 150 EUR |
1665Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf 50 EUR |
1666Französische Schule Ende 19. Jhdt. 300 EUR |
1668Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. 400 EUR |
1669Zwei Gemälde 20. Jhdt. 50 EUR |
1673Drei Gemälde 20. Jhdt. 150 EUR |
1675Ernest, René 1875 Antwerpen - 1912 Kalmthout 50 EUR |
1676Ernst, Otto 1884 Veltheim - 1967 Aarau 100 EUR |
1677Essfeld, Alexander 1874 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf 50 EUR |
1678Drei Holzschnitte 20. Jhdt. 80 EUR |
1679Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 Düsseldorf 50 EUR |
1682Gerber, Hans 1910 Steffisburg - 1978 Buchillon 100 EUR |
1685Geyer, Fritz 1875 Nürnberg - 1947 Tübingen 80 EUR |
1686Guillery, Theo 1900 München - 1976 Buchbach 100 EUR |
1688Hulett, J.G. Amerikanische Schule 19. Jhdt. 150 EUR |
1690Italienischer Meister 300 EUR |
1692Jank, Christian 1833 München - 1888 München 200 EUR |
1695Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 Düsseldorf 300 EUR |
1697Hoegg, Peter Joseph 1818 Rhens - 1885 Trier 300 EUR |
1698Heyduck, Georg Paul 1898 Gleiwitz - 1962 Kassel 300 EUR |
1699Hoffmann, Heinrich Adolf V. 1814 Frankfurt a.M. - 1896 Frankfurt a.M. 200 EUR |
1700Hermann, Hans 1813 Hamburg - 1890 150 EUR |
1702Heine, Adalbert Johann 1850 München - 1910 München 200 EUR |
1703Heinisch, Karl Adam 1847 Prudnik - 1923 München 300 EUR |
1705Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf 100 EUR |
1706Hampe, Guido 1839 Berlin - 1902 Berlin 100 EUR |
1707Hampe, Guido 1839 Berlin - 1902 Berlin 150 EUR |
1708Hartig, Hans 1873 Carvin/Pommern - 1936 Berlin 150 EUR |
1709Hänger, Max 1874 München - 1955 München 120 EUR |
1710Hay, Bernardo 1864 Florenz - 1916 Neapel 150 EUR |