Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1015Knab, Ferdinand 1834 Würzburg - 1902 München 7000 EUR |
1016Makowski, Wladimir Jegorovitsch 1846 Moskau - 1920 St. Petersburg 5000 EUR |
1017Masereel, Frans 1889 Blankenberge - 1972 Avignon 1500 EUR |
1018Masereel, Frans 1889 Blankenberge - 1972 Avignon 1400 EUR |
1019Masereel, Frans 1889 Blankenberge - 1972 Avignon 800 EUR |
1020Masereel, Frans 1889 Blankenberge - 1972 Avignon 400 EUR |
1023Schlichter, Rudolf 1890 Calw - 1955 München 1500 EUR |
1025Schlichter, Rudolf 1890 Calw - 1955 München 400 EUR |
1027Uecker, Günther 1930 Wendorf 400 EUR |
1028Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin 600 EUR |
1030Undeutlich signiert 19. Jhdt. 300 EUR |
1031Undeutlich signiert Datiert 1935 200 EUR |
1033Undeutlich signiert Erste Hälfte 20. Jhdt. 200 EUR |
1034Usabal y Hernándes, Luis Felipe 1876 Valencia - 1937 Valencia 2000 EUR |
1035Vinogradov, Sergei Arsenjewitsch 1869 Kostroma - 1938 Riga 2000 EUR |
1036Wagner, Paul Hermann 1852 Rothenburg - 1937 Kochel 2000 EUR |
1037Zügel, Heinrich von 1850 Murrhardt - 1941 München 400 EUR |
1038Wollheim, Gert Heinrich 1894 Loschwitz - 1974 New York 600 EUR |
1039Meifrén y Roig, Eliseo 1859 Barcelona - 1940 Barcelona 3000 EUR |
1040Salinas y Teruel, Juan Pablo 1871 Madrid - 1946 Rom 5000 EUR |
1041Ruthart, Carl Borromäus 1630 Danzig - 1703 L´Aquila 600 EUR |
1042Sammlung von 35 Aquarellen und Zeichnungen 200 EUR |
1043Barocci, Federico 1535 Urbino - 1612 Urbino (Nach) 300 EUR |
1044Becker, Carl Ludwig Fr. 1820 Berlin - 1900 Berlin 1200 EUR |
1045Böhm, Pal 1839 Nagyvarad - 1905 München 500 EUR |
1046Wierusz-Kowalski, Alfred von 1849 Suwalki - 1915 München (zugeschr.) 3000 EUR |
1047Bisi, Giuseppe 1787 Genua - 1869 Varese 2000 EUR |
1049Deutscher Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. 400 EUR |
1050Drei Gemälde 17. und 18. Jhdt. 300 EUR |
1051Erdmann, Otto 1834 Leipzig - 1905 Düsseldorf 300 EUR |
1053Fromme, Ludwig 1882 Kassel - 1935 Magdeburg 300 EUR |
1055Gigante, Giacinto 1806 Neapel - 1876 Neapel 1200 EUR |
1057Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 Todtnau 2500 EUR |
1058Haanen, Remigius Adrianus 1812 Oosterhout - 1894 Bad Ausee 100 EUR |
1059Hauschild, Maximilian Albert 1810 Dresden - 1895 Neapel 1200 EUR |
1060Huhnen, Fritz 1895 Krefeld - 1981 Willich 150 EUR |
1061Hornemann, Friedrich Adolf 1813 Hannover - 1890 Düsseldorf 800 EUR |