Große Louis XV-Pendule mit Walzenspielwerk und ZinnpfeifenBewegtes Gehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen. Zifferblatt mit römischen Emaillekartuschen. Messingwerk mit Schlag auf drei Glocken. Signiert: Joli à Paris. H 110 cm.