642
Pendule von Jarossay à Paris Ende 18. Jhdt. Feuervergoldete Bronze und weißer Marmor. Diana Göttin der Jagd darstellend. Emaillezifferblatt. Signiert (siehe Tardy, S. 327). Messingwerk mit Fadenaufhängung des Pendels u. Schlag auf eine Glocke. H 40 cm. Provenienz: Sammlung Palais Paicos, Berlin Grunewald.
300 EUR