Flämische Schule 17. Jhdt.Kreuzaufrichtung Christi.Öl/Holz, 52 x 39 cm. Anbei zwei Gutachten: F. Fuchs, 1944 und Dr. Jan Kelch, Berlin 1989, beide mit Zuschreibung an Abraham van Diepenbeeck 1596-1675.