Mücke, Carl Emil 1847 Düsseldorf - 1923 DüsseldorfZwei Gemälde. Katzenmutter. Portrait Elsa Mücke.Signiert. Öl/Malk., 18 x 27 cm bzw. Öl/Holz, 27 x 20,5 cm.