622
Carteluhr von Josef Langhammer in Wien Um 1780 Geschnitzter und vergoldeter Rahmen. Emaillezifferblatt. Signiert (siehe Abeler S. 384). Datumsanzeige. Messingwerk mit Viertelschlag auf zwei Tonfedern. Repetition auf Anfrage. Ø 38,5 cm. Provenienz: Sammlung Palais Paicos, Berlin Grunewald.
300 EUR