Katalog 01/2020Katalog als PDF herunterladen
715Deckeldose, kl. Terrine, Enghalskrug und Vase 18./19. Jhdt. 150 EUR |
716Zwei Vasen Böhmen um 1900 100 EUR |
717Konvolut Neun Teile 120 EUR |
718Sammlung von sieben Jugendstil-Vasen 200 EUR |
719Ein Paar KPM-Vasen Erste Hälfte 19. Jhdt. 200 EUR |
720Ein Paar Meissen-Amphorenvasen Um 1900 150 EUR |
725Zwei Vasen Um 1900 200 EUR |
726Ein Paar Kratervasen mit vergoldeter Bronzemontierung Ende 19. Jhdt. 100 EUR |
727Henkelkrug und zwei Vasen von George de Feure Erstes Viertel 20. Jhdt. 150 EUR |
729Carteluhr Zweite Hälfte 19. Jhdt. 200 EUR |
730Obstkorb Meissen 19. Jhdt. 100 EUR |
732Ein Paar Kratervasen im Stil von Capo di Monte Rudolstadt, zweite Hälfte 19. Jhdt. 150 EUR |
733Konvolut Fünf Teile 100 EUR |
734Royal Copenhagen Kaffee/Speiseservice 76 Teile 150 EUR |
802Drei Empire-Schränkchen Anfang 19. Jhdt. 150 EUR |
803Ein Paar Sessel Erstes Drittel, 19. Jhdt. 250 EUR |
805Fünf Skulpturen 16. - 18. Jhdt. 300 EUR |
806Hlina, Ladislav 1947 Krebnitz/Böhmen 300 EUR |
807Heiliger Georg mit dem Drachen Anfang 16. Jhdt. 400 EUR |
808Heiliger Stephanus Süddeutsch um 1520-30 500 EUR |
809Halbschrank Frankreich um 1860 200 EUR |
814Skelettuhr 19./20. Jhdt. 200 EUR |
816Tischuhr und ein Paar Girandolen vom Hoflieferanten Josef Peters Düsseldorf, zweite Hälfte 19. Jhdt. 150 EUR |
819Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 Warschau 600 EUR |
820Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 Warschau 600 EUR |
826Ein Paar Empire-Cassolettes Frankreich, Anfang 19. Jhdt. 300 EUR |
827Ein Paar feiner Deckelvasen wohl Auguste-Alfred Beurdeley 1847 - 1919 Paris 800 EUR |
828Ein Paar Garten-Jardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt. 200 EUR |