Katalog 01/2020Katalog als PDF herunterladen
616Zwei Meissen Schlangenhenkelvasen Ende 19. Jhdt. 200 EUR |
617Zwei Meissen Flaschenvasen 19. Jhdt. 200 EUR |
618Wappenplatte des Grafen von Seydewitz Meissen um 1735/45 800 EUR |
619Ein Paar feiner Vasen Japan, Ende 19. Jhdt. 1000 EUR |
620Ein Paar Potpourri-Deckelschalen Ende 19. Jhdt. 200 EUR |
623Jakuta Moskau, Manufaktur Lomonosoff, 20. Jhdt. 80 EUR |
625Gueridon Plaue, Thüringen 20. Jhdt. 150 EUR |
626Große Obstschale im Sévres-Stil Ende 19. Jhdt. 300 EUR |
628Meissen-Konvolut 41 Teile 200 EUR |
629Meerkatze Kunstschule Nürnberg, Anfang 20. Jhdt. 100 EUR |
630KPM-Deckelschale mit vergoldetem Bronzefuß 19. Jhdt. 200 EUR |
631Ein Paar Deckelvasen im Stil des 18. Jhdt. Frankreich, 19. Jhdt. 200 EUR |
632Großer Übertopf 19. Jhdt. 100 EUR |
633Konvolut 25 Teile 80 EUR |
635Imari-Schale mit vergoldeter Bronzemontierung 18./19. Jhdt. 150 EUR |
637Sammlung von 12 Meissen und KPM Vasen 200 EUR |
640Seltene Deckelvase Deutsche Fayence-Manufaktur, 18. Jhdt. 150 EUR |
643Potpourri-Deckelschale 19. Jhdt. 100 EUR |
645KPM-Adlervase mit Portrait-Silhouette Friedrich des Großen 150 EUR |
646Pendule mit sitzendem Türken Frankreich, Mitte 19. Jhdt. 200 EUR |
647Potpourrivase und Jardiniere im Sèvres-Stil Ende 19. Jhdt. 100 EUR |
648Satz von 16 Meissen-Märchentellern 20. Jhdt. 300 EUR |
649Teedose Meissen 1774 - 1814 80 EUR |
652Vase von Legras & Cie ,,Chardons´´ Saint Denis um 1900 200 EUR |
653Große Daum-Vase Um 1900 500 EUR |
654Ein Paar Vasen KPM, 19. Jhdt. 300 EUR |
655Frau mit Gemüsekorb und Hund Meissen um 1900 150 EUR |
656Ein Paar kleine Deckelvasen Um 1900 100 EUR |
657Büschelberger, Anton 1869 Cheb - 1934 Dresden Ens, 30er Jahre 80 EUR |
659Ein Paar Kerzenhalter KPM, Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
660Glasvase 20. Jhdt. 100 EUR |
662Herend-Kaffeeservice 24 Teile 150 EUR |