Katalog 01/2020Katalog als PDF herunterladen
1970Lehmann-Brauns, Paul 1885 Danzig - 1970 Berlin 150 EUR |
1972Persische Schule 200 EUR |
1973Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin 400 EUR |
1974Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen 400 EUR |
1976Nowakowsky (Nowakiwskiy), Oleksa 1872 Obodowska - 1935 Lemberg 200 EUR |
1977Olszewski, Karl Ewald 1884 Czernowitz - 1965 München 100 EUR |
1979Rhomberg, Henno 1820 München - 1869 Walchsee/Tirol 300 EUR |
1982W. Stockmann & Co. Braunschweig, erstes Drittel 19. Jhdt. 150 EUR |
1983Webb, Charles Meer 1830 Slough - 1895 Düsseldorf 150 EUR |
1985Weisgerber, Carl 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf 150 EUR |
1986Welden, Leo von 1899 Paris - 1967 Bad Feilnbach 150 EUR |
1988Zubriczky, Lorand 1869 Esztergom - 1948 Genf 50 EUR |
1989Zwerew, Anatoly 1931 Moskau - 1986 Sviblovo District 100 EUR |
1990Wimmer, Conrad 1844 München - 1905 München 200 EUR |
1991Welsink, Hermanus 1809-1888 und Luker, William 1828-1905 150 EUR |
1994Sperlich, Sophie 1872 München - 1924 München 200 EUR |
1996Sella, Vittorio 1859 Biella - 1943 Biella 300 EUR |
1998Purrmann-Haufler, Karl 1877 Speyer - 1966 Stuttgart 150 EUR |
1999Poole, James 1804 Birmingham - 1886 Sheffield 200 EUR |
2000Perlberg, Friedrich 1848 Nürnberg - 1921 München 300 EUR |
2001Pfahler, Georg Karl 1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim 80 EUR |
2003Österreichische Schule 19. Jhdt. 200 EUR |
2004Müller-Landeck, Fritz 1865 Pinnow - 1942 Lenggries 150 EUR |
2005Nay, Ernst Wilhelm 1902 Berlin - 1968 Köln 150 EUR |
2006Mueller-Massdorf, Julius 1863 Düsseldorf - 1933 Düsseldorf 250 EUR |
2007Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier 100 EUR |
2008Moreau, Adrien 1843 Troyes - 1906 Paris 400 EUR |
2010Merckaert, Jules 1872 Schaarbeek - 1924 Brüssel 150 EUR |
2011Mauve, Anton 1838 Zaandam - 1888 Arnheim 300 EUR |
2013Massani, Pompeo 1850 Florenz - 1920 Florenz 400 EUR |
2014Mansfeld, Heinrich August 1816 Wien - 1901 Wien 300 EUR |
2015Meyer-Rhodius, Wilhelm Emil 1815 Köln - 1897 Köln 300 EUR |
2017Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. 50 EUR |
2018Setkowicz, Adam 1876 Krakau - 1945 Krakau 200 EUR |