Bureau Plât im Louis XV.-Stil Ende 19. Jhdt.Dreischübiger, allseitig bewegter Zargenkasten auf passigen Beinen. Vergoldete Bronzeapplikationen. Platte mit großem Lederschreibfeld. H 80 cm, B 180 cm, T 90 cm.