Catalogue 02/2024Katalog als PDF herunterladen
1455Jaxa-Malachowski, Soter 1867 Wolanow - 1952 Krakau 200 EUR |
1456Chagall, Marc 1887 Wizebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 500 EUR |
1457Ruszczyc, Ferdynand 1870 Bohdanow - 1936 Bohdanow 200 EUR |
1458Hackenbroich, Anton 1878 Düsseldorf - 1969 Düsseldorf 1500 EUR |
1461Lenz, Maximilian 1860 Wien - 1948 Wien 500 EUR |
1462Pechstein, Hermann Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin 200 EUR |
1465Desmarées, Georges 1697 Gimo - 1779 München (zugeschr.) 800 EUR |
1466Khmeluk, Vasili M. 1903 Berezivka - 1986 Paris 200 EUR |
1467Stubbs, Carrie USA 19./20. Jhdt. 300 EUR |
1468Stubbs, Carrie USA 19./20. Jhdt. 200 EUR |
1469Schwimmer, Max 1895 Leipzig - 1960 Leipzig 300 EUR |
1471Sammlung von 11 Gemälden und Aquarellen 200 EUR |
1473Heeremans, Thomas 1641 Haarlem - 1694 Haarlem 300 EUR |
1475Bosch, Ernst 1834 Krefeld - 1917 Düsseldorf 200 EUR |
1476Flämischer Meister 17. Jhdt. 300 EUR |
1477Defregger, Franz von 1835 Iselsberg/Stronach - 1921 München 1000 EUR |
1478Moll, Carl 1861 Wien - 1945 Plankenberg 600 EUR |
1480Boenisch, Gustav Adolf 1802 Soppa bei Leobschütz - 1887 Breslau 200 EUR |
1481Ternes, August 1872 Düsseldorf - 1938 Düsseldorf 200 EUR |
1484Laupheimer, Anton 1848 Erbach - 1927 München 150 EUR |
1485Rumm, August 1888 Schwanheim - 1950 Allemühl 200 EUR |
1487Hermann, Ludwig 1812 Greifswald - 1881 Berlin 200 EUR |
1489Hummel, Carl Maria 1821 Weimar - 1907 Weimar 300 EUR |
1490Holländische Schule 17. Jhdt. 300 EUR |
1491Sammlung von 11 Gemälden und Pastellen 200 EUR |
1493Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg 200 EUR |
1494Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg 200 EUR |
1495Marcel-Clement, Amédée Julien 1873 Paris - 1950 Paris 1000 EUR |
1496Illuminierte Handschrift Wohl Frankreich, 15./16. Jhdt. 300 EUR |
1497Gebhardt, Eduard von 1838 Järva-Jaani - 1925 Düsseldorf 400 EUR |
1499Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf 300 EUR |
1500Krepp, Friedrich 1829 Wien - 1872 Wien 300 EUR |
1501Rapacki, Jozef 1871 Warschau - 1929 Olszanka k. Skierniewice 200 EUR |
1502Paciorek, Stanislaw 1889 Ostropola - 1952 Krakau 150 EUR |