Radler, Max 1904 Breslau - 1971 MünchenStadtansicht von Wismar.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 85 cm. Ausgestellt: Große Kunstausstellung München, 1971. Haus der Kunst, Juni 1971. Literatur: Ostdeutsche Galerie Regensburg, Nr. 113 mit Abbildung.