Busch, Wilhelm 1832 Wiedensahl - 1908 Mechtshausen, SeesenEheliche Prügelei.Öl/Papier/Holz, 14 x 18,5 cm. Provenienz: Sammlung Otto Nöldeke, 1908, Sammlung Reiner Schopke, Auktion (393) Hauswedell & Nolte, Nr. 271.