Catalogue 02/2024Katalog als PDF herunterladen
670Zwei Glaskaraffen mit Silbermontierung, Capodimonte-Tischlampe und -Kratervase 80 EUR |
672Sammlung von 12 Snuff Bottles u.a. 150 EUR |
673Reise-Tête à Tête im Koffer Um 1900 300 EUR |
674Rosenthal (Versace)-Konvolut 13 Teile 100 EUR |
676Drei Veduten Teller Meissen, erstes Drittel 19. Jhdt. 150 EUR |
677Jugendstilvase von Arsall Um 1920 100 EUR |
681Josephinenhütte, Fritz Heckert (1837-1887) 200 EUR |
683Zwei Meissen-Jäger und zwei Nymphenburg-Gruppen 80 EUR |
68412 Meissen-Teller, Gewürzschälchen und zwei Fürstenberg-Teller 80 EUR |
685Konvolut, 40 Teile 80 EUR |
686Ein Paar Vasen mit Pate-sur-Pate-Dekor Meissen 19./20. Jhdt. 200 EUR |
687Nymphenburg-Kaffeeservice für sechs Personen 28 Teile 250 EUR |
800Marcks, Gerhard 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl 2000 EUR |
801Marcks, Gerhard 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl 1000 EUR |
802Marcks, Gerhard 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl 200 EUR |
804Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf 2000 EUR |
805Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf 1000 EUR |
806Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf 200 EUR |
807Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf 150 EUR |
809Kästchen Nürnberg oder Augsburg, Anfang 17. Jhdt. 800 EUR |
811Drei figurale Reliefs Flämisch, erste Hälfte 16. Jhdt. 400 EUR |
812Retabelgruppe Brabant, Anfang 16. Jhdt. 1000 EUR |
813Lüsterweibchen in der Art des David Zürn Erste Hälfte 17. Jhdt. 300 EUR |
814Kleine gotische Truhe 16. Jhdt. 300 EUR |
815Zwölfarmiger Kronleuchter Holland um 1650 800 EUR |
816Hallenbank Holland, Anfang 18. Jhdt. 300 EUR |
817Gotische Eichentruhe Holland 16. Jhdt. 500 EUR |
818Relief mit kämpfenden Tieren Um 1700 200 EUR |
820Ein Paar schwebende Engel Österreich, 18. Jhdt. 300 EUR |
821Anbetung der Heiligen drei Könige Mecheln, zweite Hälfte 16. Jhdt. 300 EUR |
824Ein Paar feiner Vasen Japan, Ende 19. Jhdt. 300 EUR |
825Maxwell Hemmens Live Steam Model Road Roller 300 EUR |
826A 1-Inch Scale, Live Steam Model Showmans Traction Engine 300 EUR |
828Ein Paar Engel auf Felssockel Italien, Mitte 18. Jhdt. 300 EUR |
829Pilgerflasche mit vergoldeter Kupfermontierung Italien 17. Jhdt. 300 EUR |