Boenisch, Gustav Adolf 1802 Soppa bei Leobschütz - 1887 BreslauSchlesische Stadtansicht.Signiert. Datiert 1844. Öl/Lwd., 64 x 98 cm. Ehemals Schloss Feilitzsch.