Catalogue 02/2024Katalog als PDF herunterladen
300Satz von 12 Platztellern von L. Vega, Mexico 600 EUR |
301Konvolut 47 Teile 150 EUR |
303entfällt o.l. |
304Ein Paar Deckelschüsseln England um 1900 300 EUR |
307Großes Konvolut 126 Teile 800 EUR |
309Sammlung von englischen Silberobjekten, 13 Teile 18. und 19. Jhdt. 200 EUR |
313Ecuelle von Elias Adam (1703-1745) Augsburg um 1710-1715 500 EUR |
314Schlangenhautbecher von Esaias Busch III. (1676-1704) Augsburg um 1700 300 EUR |
316Jardiniere Deutsch, Anfang 20. Jhdt. 200 EUR |
318Ein Paar Kerzenhalter Erstes Drittel 19. Jhdt. 150 EUR |
319Obstschale Deutsch, Anfang 20. Jhdt. 150 EUR |
320Konvolut Acht Teile 300 EUR |
325Fischbesteck für 18 Personen von J. Schumacher um 1900 38 Teile 300 EUR |
326Henkeleimer mit Kovsch von Pyvin Afanasjev Platanov Kostroma um 1905 200 EUR |
328Deckelpokal im Stil des 17. Jhdt. 150 EUR |
329Ikone mit Silberoklad Russland 1884 100 EUR |
331Satz von sechs Platztellern (Alta) von Robbe & Berking 600 EUR |
332Konvolut 26 Teile, zum Teil 19. Jhdt. 450 EUR |
333Kelch von Andrei Relander (1823-1850) St. Petersburg, erste Hälfte 19. Jhdt. 150 EUR |
334Empire-Deckelschüssel Wohl Paris 19. Jhdt. 200 EUR |
335Platte mit gräflicher Krone St. Petersburg 1877 200 EUR |
336Satz von 12 vergoldeten Löffeln von George Humbert Berlin um 1830-40 150 EUR |
338Kleine Kanne von Johann Christoph Demessieur (1794 Hanau-1863 Berlin) Berlin um 1825 100 EUR |
339Henkelschale von Heinrich Hahlin (1816-1879) St. Petersburg 1855 150 EUR |
340Teller mit Wappengravur Russland oder Litauen, Ende 19. Jhdt. 100 EUR |
341Fünfflammige Girandole von Rudolf Frank Wien um 1900 800 EUR |
342Henkelkorb von Henrik Petman (1776-1818) St. Petersburg um 1810 200 EUR |
34312 Mokka- und 12 Kaffeetassenhalter Frankreich um 1900 400 EUR |
345Zwei Obstschalen, Vase, Henkelschale und zwei Punschkellen 300 EUR |
347Mokkaservice für sechs Personen, 14 Teile Wien um 1900 150 EUR |
348Ein Paar Aufsatzschalen Hanau, Ende 19. Jhdt. 200 EUR |