810
Würfelsonnenuhr von Muth (Kassel) Erstes Viertel 18. Jhdt. Messing, versilbert. Horizontale Sonnenuhr mit Kompass. Gravierte Seiten für alle Himmelsrichtungen. Verstellbare Schraubfüße. Signiert. Wohl Gebrüder Muth aus Kassel. H 11,5 cm, B 9,5 cm, T 9,5 cm.
800 EUR