Kästchen Nürnberg oder Augsburg, Anfang 17. Jhdt.Messing und Kupfer, vergoldet. Gebläuter Stahl. Allseitige Gravuren. Vierriegel-Schloss. Schlüssel. 4,5 x 7,2 x 5 cm.