Katalog 02/2024Katalog als PDF herunterladen
1806Meyerheim, Franz 1838 Berlin - 1880 Marburg a.d. Lahn 800 EUR |
1809Strützel, Otto 1855 Dessau - 1930 München 150 EUR |
1810Pieler, Franz Xaver 1876 Wien - 1952 Klosterneuburg 150 EUR |
1812Türkisch-/Westeuropäischer Meister 19. Jhdt. 1000 EUR |
1813Sager, Ernst 1788 Berlin - 1838 Berlin 300 EUR |
1814Molenaer, Claes 1630 Haarlem - 1676 Haarlem 500 EUR |
1815Piltz, Otto 1846 Allstedt - 1910 München 300 EUR |
1816Unbekannter Meister 19. Jhdt. 200 EUR |
1819Ostdeutscher Meister Datiert 1910 150 EUR |
1820Nitka, Zdzislaw 1962 Oborniki Slaskie 150 EUR |
1822Herring, John Frederik 1815 Doncaster - 1907 London 300 EUR |
1824Italien 18. Jhdt. 200 EUR |
1827Körle, Pancraz 1823 München - 1875 München 200 EUR |
1828Wiggers, Derk 1866 Amersfoort - 1933 Den Haag 200 EUR |
1829Plühr, Heinrich 1859 Beckum - 1953 Weimar 200 EUR |
1830Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen 100 EUR |
1831Grombecki, Henryk 1863 Warschau - 1933 Warschau 200 EUR |
1832Hompel, Ludwig ten 1887 Duisburg - 1932 Düsseldorf 300 EUR |
1834Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg 150 EUR |
1835Falens, Carel von 1682 Antwerpen - 1733 Paris (Nachfolger) 150 EUR |
1838Frankfurter Schule 18. Jhdt. 100 EUR |
1839Hay, Bernardo 1864 Florenz - 1916 Neapel 200 EUR |
1841Carlebur, Francois 1821 Dordrecht - 1893 Dordrecht 200 EUR |
1842Italienischer Meister 18. Jhdt. 800 EUR |
1844Schulz-Briesen, Eduard 1831 Frixheim Anstel - 1891 Düsseldorf 700 EUR |
1846Krausz, Wilhelm Victor 1878 Neutra - 1959 Baden bei Wien 200 EUR |
1847Scholz, Werner 1898 Berlin - 1982 Schwaz (Tirol) 200 EUR |
1848Salzmann, Carl 1847 Berlin - 1923 Potsdam 300 EUR |
1850Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 600 EUR |
1851Pflugradt, Gustav 1829 Franzensberg - 1908 Berlin 300 EUR |
1852Sammlung von 12 Holzschnitten Japan, zweite Hälfte 19. Jhdt. 400 EUR |
1853Glücklich, Shimon 1863 Bielsko-Biala - 1943 München 800 EUR |