1825
Griebel, Otto 1895 Meerane - 1972 Dresden Das Vagabundenmahl, 1931. Signiert. Datiert und betitelt. Aquarell, 48 x 69 cm. Werksverzeichnis: Städtische Galerien Dresden, Nr. B 230 mit Abbildung. Ausgestellt in: 1. Ausstellung der Dresdner Sezession im Sächsischen Kunstverein, 1932, Nr. 52.
3000 EUR