Katalog 02/2024Katalog als PDF herunterladen
1956Sinibaldi, Goffredo 1866 Loreto - 1938 Napoli 100 EUR |
1958Freiesleben, Ernst 1838 Weimar - 1883 Weimar 200 EUR |
1960Spiro, Eugen 1874 Breslau - 1972 New York 500 EUR |
1961Krizek, Jan 1887 Ostrau - 1985 400 EUR |
1962Jaeckel, Willy 1888 Breslau - 1944 Berlin (zugesch.) 200 EUR |
1963Drei Gemälde und zwei Aquarelle 18. und 19. Jhdt. 200 EUR |
1965Cauchois, Eugene-Henri 1850 Rouen - 1911 Paris 500 EUR |
1966Zwei Gemälde Holland 19. Jhdt. 200 EUR |
1967Sié, Henri 1936 Toulouse - 2024 Saint-Tropez 200 EUR |
1968Sié, Henri 1936 Toulouse - 2024 Saint-Tropez 400 EUR |
1969Sammlung von fünf Aquarellen 100 EUR |
1971Soussa, Edmond 1898 Kairo - 1989 Paris 100 EUR |
1972Koerner, Ernst Karl 1846 Malbork - 1927 Berlin 300 EUR |
1973Miro, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma 200 EUR |
1976Munthe, Ludwig 1841 Aroy - 1896 Düsseldorf 200 EUR |
1978Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. 100 EUR |
1979Schlegel, Herbert Rolf 1889 Breslau - 1972 Schondorf 100 EUR |
1980Robbe, Louis M. 1806 Kortrijk - 1887 Brüssel 300 EUR |
1981Burnitz, Peter 1824 Frankfurt a.M. - 1886 Frankfurt a.M. 300 EUR |
1982Förg, Günther 1952 Füssen - 2013 Freiburg 400 EUR |
1983Stegmann, Franz 1831 Gandersheim - 1892 Düsseldorf 200 EUR |
1984Aquarell, Zeichnung und fünf Ölgemälde 150 EUR |
1985Deutscher Meister Anfang 20. Jhdt. 150 EUR |
1986Undeutlich signiert Italien 19. Jhdt. 150 EUR |
1988Lanternier, Raoul Léon 1870 - 1955 50 EUR |
1989Vier Gemälde 20. Jhdt. 200 EUR |
1991Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf 200 EUR |
1992Oeder, Georg 1846 Aachen - 1931 Düsseldorf 150 EUR |
1993Kirchner, Alex 1867 Triest - 1939 Berlin 400 EUR |
1995Oehmichen, Hugo 1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf 150 EUR |
1996Immerzeel, Chris 1808 The Hague - 1886 Kassel 150 EUR |
1999Wahid, Magharbeh 1942 Aleppo - 2018 Aleppo 200 EUR |
2001Richir, Herman 1866 Ixelles - 1942 Uccle 1000 EUR |
2003Deiters, Heinrich 1840 Münster - 1916 Düsseldorf 300 EUR |