Katalog 02/2024Katalog als PDF herunterladen
1855Borrmeister, Richard 1876 Gevelsberg - 1938 Nürnberg 200 EUR |
1857Hager, Marie 1872 Penzlin - 1947 Burg Stargard 300 EUR |
1858Kauffmann, Hugo 1844 Hamburg - 1915 Prien 300 EUR |
1859Martin, Fritz 1859 Leipzig - 1932 München 200 EUR |
1860Martin, Fritz 1859 Leipzig - 1932 München 200 EUR |
1861Heine, Adalbert Johann 1850 München - 1910 München 200 EUR |
1862Holland oder Frankreich 17./18. Jhdt. 200 EUR |
1863Volkhart, Max 1848 Düsseldorf - 1935 Düsseldorf 200 EUR |
1864Schlegel, Herbert Rolf 1889 Breslau - 1972 Schondorf 150 EUR |
1865Drei Aquarelle 19./20. Jhdt. 200 EUR |
1866Frey-Moock, Adolf 1881 Hona - 1954 Egnach 200 EUR |
1867Rembrandt van Rijn, Harmensz 1606 Leiden - 1669 Amsterdam (nach) 150 EUR |
1868Drei Gemälde 200 EUR |
1869Friedlaender, Johnny 1912 Pless - 1992 Paris 300 EUR |
1870Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg 800 EUR |
1871Beckert, Fritz 1877 Leipzig - 1962 Dresden 150 EUR |
1872Kossuth, Egon Josef 1874 Troppau - 1949 Hartford, Connecticut 500 EUR |
1877Correggio, Antonio da 1489 Correggio - 1534 Correggio (nach) 300 EUR |
1878Meyer-Bernburg, Alfred 1872 Bernburg - 1946 München 200 EUR |
1879Sammlung von fünf Gemälden Düsseldorfer Schule 19./20. Jhdt. 250 EUR |
1880Sewohl, Waldemar 1887 Wismar - 1967 Berlin 200 EUR |
1882Pal, Fried 1893 Budapest - 1976 New York City 200 EUR |
1884Ernst, Max 1891 Brühl - 1976 Paris 100 EUR |
1887Madiol, Adrien Jean 1845 Groningen - 1927 Woluwe-Saint-Lambert 150 EUR |
1888Poppe, Fedor 1850 Neisse - 1908 Dalldorf 200 EUR |
1890Büchsel, Elisabeth 1867 Stralsund - 1957 Stralsund 200 EUR |
1891Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin 200 EUR |
1893Schönfeld, Heinrich 1809 Dresden - 1845 München 200 EUR |
1896Balinesischer Meister Um 1960 100 EUR |
1897Mortelmans, Frans 1865 Antwerpen - 1936 Antwerpen 150 EUR |
1899Weber, Theodor A. 1838 Leipzig - 1907 Paris 250 EUR |
1902Kieft, Jan 1798 de Rijp - 1870 de Rijp 200 EUR |
1903Becker, Carl Ludwig Fr. 1820 Berlin - 1900 Berlin 200 EUR |