Katalog 02/2024Katalog als PDF herunterladen
351Jugendstil-Anbietschale mit Seerosendekor Deutsch um 1900 100 EUR |
352Kristallglas-Kanne mit Silbermontierung von Fabergé Zweite Hälfte 20. Jhdt. 300 EUR |
354Niello-Zigarettendose von Pietr Evstratovitsch Abrosimoff (1869-1908) Moskau 1908 100 EUR |
356Aufsatzschale Dänemark 1927 200 EUR |
359Dreiteiliges Reisebesteck Paris, Anfang 19. Jhdt. 100 EUR |
362Füllhorn mit Silbermontierung England, Ende 19. Jhdt. 200 EUR |
365Sahnegießer von Johann Fr. W. Borcke Berlin um 1820 100 EUR |
367Satz von sechs Kiddusch-Becher von David Tapilbaum Warschau 1867 200 EUR |
368Zwei Schenkkannen Wien 1801 300 EUR |
369Zuckerschale von Ivan Davidovitsch Prokofieff Moskau um 1900 150 EUR |
373Stehendes Rennpferd Um 1900 150 EUR |
376Zwei Kiduschbecher Vilnius 1864 und Russland um 1900 100 EUR |
377Zwei Saftkannen und Schüssel 100 EUR |
378Konvolut Besteckteile u.a. 125 Teile 200 EUR |
382Girandole, zwei Kerzenhalter und vier Paar Kerzenhalter 250 EUR |
383Etrog- oder Zuckerdose von Christian Heintze (1701-1732) Breslau 1720-30 200 EUR |
384Konvolut, 13 Teile 19. und 20. Jhdt. 450 EUR |
385Teilbesteck 80 Teile 250 EUR |
386Girandole und ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt. 150 EUR |
389Brieföffner von John Victor Aarne (1863-1934) 100 EUR |
392Konvolut diverser Besteckteile, 19. und 20. Jhdt. 122 Teile 300 EUR |
393Ein Paar Kerzenhalter von Seethaler Anfang 19. Jhdt. 200 EUR |
394Speisebesteck 66 Teile 200 EUR |
396Großer Flaschenkühler Wohl Brasilien, Ende 19. Jhdt. 1200 EUR |
397Satz von 18 vergoldeten Desserttellern Frankreich um 1900 800 EUR |
399Zwei vergoldete Schalen 300 EUR |