Schweizer, Hermann 1910 Herdecke - 1998 FreckenhorstAufschrei, 1946.Monogrammiert u. datiert. Öl/Platte, 70 x 80 cm. Lit.: Hermann Schweizer, Werke aus dem Nachlass, Museum Ahlen, S. 21 mit ganzseitiger Abbildung.