Katalog 02/2024Katalog als PDF herunterladen
1555Bock, Ludwig 1886 München - 1971 München 150 EUR |
1556Malskat, Lothar 1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf 200 EUR |
1557Malskat, Lothar 1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf 400 EUR |
1558Koekkoek, Barend Cornelis 1803 Middelburg - 1862 Kleve 600 EUR |
1559Klengel, Johann Christian 1751 Kesseldorf - 1824 Dresden 300 EUR |
1560Braque, Georges 1882 Argenteuil - 1963 Paris 400 EUR |
1561Schwendy, Albert 1820 Berlin - 1902 Dessau 500 EUR |
1564Peters, Pietronella 1848 Stuttgart - 1924 Sonnenberg 200 EUR |
1566Cranach, Lucas 1472 Kronach - 1553 Weimar (nach) 1000 EUR |
1567Laube, Fritz 1914 Berlin - 1993 Bad Harzburg 150 EUR |
1568Maclise, Daniel 1806 Cork, Irland - 1870 Chelsea 150 EUR |
1569Carmiencke Datiert 1856 100 EUR |
1570Italien oder Frankreich 17./18. Jhdt. 150 EUR |
1572Hirth du Frênes, Rudolf 1846 Gotha - 1916 Miltenberg 200 EUR |
1573Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin 200 EUR |
1574Album mit 44 Aquarellen Mitte 19. Jhdt. 300 EUR |
1580Wolstenholme, Dean 1798 Waltham Abbey - 1882 Highgate 600 EUR |
1582Sedlacek, Stephan 1868 Königstetten - 1936 Wien 200 EUR |
1584Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin 300 EUR |
1586Rembrandt van Rijn, Harmensz 1606 Leiden - 1669 Amsterdam ( nach ) 150 EUR |
1588Fra Angelico ca. 1395/99 Vicchio di Mugello - 1455 Rom (nach) 500 EUR |
1591Cranach, Lucas 1472 Kronach - 1553 Weimar (Nachfolger) 500 EUR |
1592Ullik, Hugo 1838 Prag - 1881 Prag 500 EUR |
1593Koelwel, Eduard 1882 Zweibrücken - 1966 Berlin 400 EUR |
1595Dürer, Albrecht 1471 Nürnberg - 1528 Nürnberg 200 EUR |
1596Isabey, Eugène 1804 Paris - 1886 MontévrainHafenstädtchen. Signiert. Öl/Malk., 31,5 x 24,5 cm. 200 EUR |
1598Wuttke, Carl 1849 Trebnitz - 1927 München 300 EUR |
1600Koekkoek, Hermanus 1815 Middelburg - 1882 Haarlem 300 EUR |
1601Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 1000 EUR |
1602Frey, Johann Wilhelm 1830 Rastadt - 1909 Wien 150 EUR |