Katalog 02/2024Katalog als PDF herunterladen
1755Vernon, Emile 1872 Blois - 1919 Blois 2000 EUR |
1756Schmierer Roth, Lola 1893 Galati - 1981 Bukarest 3000 EUR |
1760Eitner, Ernst 1867 Hamburg - 1955 Hammelsbüttel 400 EUR |
1761Eitner, Ernst 1867 Hamburg - 1955 Hammelsbüttel 300 EUR |
1762Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München 1000 EUR |
1763Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München 300 EUR |
1764Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München 600 EUR |
1765Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München 300 EUR |
1766Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München 600 EUR |
1767Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München 500 EUR |
1769Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 Koblenz 250 EUR |
1771Zwei Altmeisterzeichnungen 17. Jhdt. 200 EUR |
1772Renoir, Pierre-Auguste 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer 1500 EUR |
1773Renoir, Pierre-Auguste 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer 1500 EUR |
1774Monet, Claude 1840 Paris - 1926 Giverny 1500 EUR |
1775Pissaro, Camille 1830 Charlotte Amalie - 1903 Paris 1500 EUR |
1777Breydel, Karel 1678 Antwerpen - 1733 Antwerpen 200 EUR |
1778Interessante Sammlung von 29 Gemälden, Grafiken u.a. 150 EUR |
1779Koch, Georg 1857 Berlin - 1936 Berlin 800 EUR |
1782Oudenrogge, Johannes Dircksz 1627 - 1653 200 EUR |
1785Richter, Gerhard 1932 Köln 200 EUR |
1786Tapies, Antoni 1923 Barcelona - 2012 Barcelona 200 EUR |
1787Ossovski, Piotr P. 1925 Mala Vyska - 2015 Pskow 600 EUR |
1788Ossovski, Piotr P. 1925 Mala Vyska - 2015 Pskow 200 EUR |
1789Ossovski, Piotr P. 1925 Mala Vyska - 2015 Pskow 200 EUR |
1791Fünf Grafiken 150 EUR |
1792Undeutlich signiert Erste Hälfte 19. Jhdt. 300 EUR |
1795Kameke, Otto Werner H. von 1826 Stolp - 1899 Berlin 150 EUR |
1796Querner, Curt 1904 Börnchen - 1976 Kreischa 200 EUR |
1797Unbekannter Meister 18. Jhdt. 300 EUR |
1798Flämische Schule 17. Jhdt. 200 EUR |
1799Licklederer, Michael Max 1863 Pfaffenhofen - 1948 Rosenheim 200 EUR |
1802Diemer, Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau 200 EUR |
1803Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 Wien 300 EUR |