Pendule mit sitzendem Türken Frankreich, Mitte 19. Jhdt.Zweiteilig. Bunt staffiert und vergoldet. Emaillezifferblatt. Messingwerk mit Fadenaufhängung und Schlag auf eine Glocke. H 44 cm