KPM-Deckelschale mit vergoldetem Bronzefuß 19. Jhdt.Vier Gesellschaftsdarstellungen nach Hogarth. Ziervergoldet. Deckel mit plastischen Bacchusknaben. H 40 cm, Ø 25 cm.