Catalogue 01/2024
1782Müller-Scheessel, Ernst 1863 Scheessel - 1936 Bremen 150 EUR |
1784Mataré, Ewald 1887 Burtscheid - 1965 Büderich 100 EUR |
1786Markowicz, Artur 1872 Krakau - 1932 Krakau 300 EUR |
1787Marc, Robert 1943 Auxerre - 1993 Fleury La Vallee 300 EUR |
1788Marc, Franz 1880 München - 1916 Braquis 300 EUR |
1789Manskirch, Franz Joseph 1768 Bonn - 1830 Köln 400 EUR |
1790Maler aus der Bach Familie 18. Jhdt. 200 EUR |
1791Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf 100 EUR |
1792Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf 300 EUR |
1794Longuet, Alexandre Marie 1805 Paris - 1851 Paris 100 EUR |
1795Lüpertz, Markus 1941 Reichenberg (Sudetenland) 100 EUR |
1798Keymeulen, Emile Henri 1840 Antwerpen - 1882 Laeken 150 EUR |
1799Kinzel, Liesl 1886 Wien - 1961 Spitz a. d. Donau 200 EUR |
1801Karpathy, Jenö 1871 Debrecen - 1950 Budapest 200 EUR |
1803Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 Düsseldorf 100 EUR |
1804Undeutlich signiert Datiert 1990 und 1981 100 EUR |
1805Hermanns, Rudolf 1860 Celle - 1935 Hannover 300 EUR |
1806Henseler, Ernst 1852 Wepritz - 1940 Berlin 150 EUR |
1807Henkel, Manfred 1936 Göttingen - 1988 Berlin 150 EUR |
1808Gaigher, Horazio 1870 Levico - 1938 Meran 100 EUR |
1811Monogrammist Anfang 20. Jhdt. 50 EUR |
1812Moser, Julius 1808 Gumbinnen - 1879 Berlin 500 EUR |
1813Müller, Emma 1859 Innsbruck - 1925 München 150 EUR |
1814Nikutowski, Erich 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub a. Rhein 150 EUR |
1819Zwei Gemälde 100 EUR |
1821Gerhardinger, Constantin 1888 München - 1970 Samerberg 200 EUR |
1822Gradl, Hermann 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg 150 EUR |
1824Grosz, George 1893 Berlin - 1959 Berlin 1200 EUR |
1825Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien 150 EUR |
1826Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf 200 EUR |
1828Heimig, Walter 1881 Wesel - 1955 Bad Ems 300 EUR |
1830Hötzendorf, Theodor von 1898 Markdorf - 1974 Grassau 200 EUR |