Merkur nach Giovanni da Bologna 19. Jhdt.Bronze und Marmor. Signiert: J. de Bologne. H 98 cm.
Hermanns, Rudolf 1860 Celle - 1935 HannoverHeidenwinter. Signiert. Öl/Lwd., 73 x 105 cm.