Catalogue 01/2024
1282Gebler, Otto 1838 Dresden - 1917 München 300 EUR |
1284Sammlung von 12 Gemälden 19. und 20. Jhdt. 300 EUR |
1286Cramer, Carl Cäsar Adelbert 1822 Kopenhagen - 1889 München 200 EUR |
1287Chmielinski, Wladyslaw 1911 Warschau - 1979 Warschau 200 EUR |
1288Croos, Anthony Jansz van der 1606/1607 Den Haag - 1662 Den Haag 600 EUR |
1289Maratta, Carlo 1625 Camerano - 1713 Rom (zugeschrieben) 1000 EUR |
1291Müller-Massdorf, Julius 1863 Düsseldorf - 1933 Düsseldorf 150 EUR |
1295Marx, Gustav 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf 1500 EUR |
1296Max, Gabriel von 1840 Prag - 1915 München (nach) 200 EUR |
1297Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München 300 EUR |
1298Miro, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma 500 EUR |
1300Cranach der Ältere, Lucas 1472 Kronach - 1553 Weimar (Kopie nach 1600) 8000 EUR |
1302Carelli, Consalvo 1818 Arenella - 1900 Napoli 200 EUR |
1303Bakhuyzen van de Sande, Geraldine Jacoba 1828 Den Haag - 1895 Den Haag 100 EUR |
1304Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 Blankenese 200 EUR |
1306Bartels, Hans von 1856 Hamburg - 1913 München 150 EUR |
1307Bergen, Dirck van 1649 Haarlem - 1700 Haarlem 200 EUR |
1308Bethke, Hermann 1825 Braunschweig - 1895 München 300 EUR |
1309Cieczkiewicz, Edmund 1872 Borshchovychi - 1958 Rytro 300 EUR |
1310Chagall, Marc 1887 Wizebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 1000 EUR |
1312Nazarener 19. Jhdt. 200 EUR |
1313Rienäcker, Gustav 1861 Blankenburg - 1935 München 400 EUR |
1314Rieger, Albert 1834 Triest - 1905 Wien 400 EUR |
1316Schlief, Heinrich 1984 Soest - 1971 Soest 300 EUR |
1317Französische Schule 18. Jhdt. 150 EUR |
1318Folkerts, Poppe 1875 Norderney - 1949 Norderney 300 EUR |
1319Flämischer Meister 17. Jhdt. 400 EUR |
1321Rosa, Salvator 1615 Arenella, Neapel - 1673 Rom (zugeschrieben) 500 EUR |
1322Deutscher Meister 18. Jhdt. 400 EUR |
1323Undeutlich signiert Österreich, erste Hälfte 20. Jhdt. 200 EUR |
1324Thamm, Adolf Gustav 1859 Dresden - 1925 Dresden 200 EUR |
1325Holstayn, Joseph 1930 Wien 200 EUR |
1326Holländischer Meister 17. Jhdt. 1200 EUR |
1327o.l. |
1330Italienischer Meister 18. Jhdt. 150 EUR |