Catalogue 01/2024
1382Oppler, Ernst 1867 Hannover - 1929 Berlin 200 EUR |
1383Österreich 19. Jhdt. 200 EUR |
1384Deutscher Aquarellist 18. Jhdt. 200 EUR |
1386Märtens, Max 1887 Braunschweig - 1970 Gstadt am Chiemsee 400 EUR |
1387Märtens, Max 1887 Braunschweig - 1970 Gstadt am Chiemsee 200 EUR |
1389Brouwer, Adriaen 1605 Oudenarde - 1698 Anwerpen (nach) 150 EUR |
1390Clément, Alain 1941 Neuilly-sur-Seine 200 EUR |
1391O´Lynch of Town, Carl 1869 Ljubljana - 1942 Genua 300 EUR |
1392Oehme, Georg 1890 Dresden - 1955 Dresden 100 EUR |
1394Dänischer oder Deutscher Meister 19. Jhdt. 200 EUR |
1395Traub, Gustav 1885 Lahr/Schwarzwald - 1955 St. Märger 100 EUR |
1397Thévenet, Pierre 1870 Brügge - 1937 Brüssel 150 EUR |
1398Strützel, Otto 1855 Dessau - 1930 München 200 EUR |
1400Jeiter, Karl-Heinz 1953 Aachen 150 EUR |
1401Völkerling, Hermann 1875 Breslau - 1924 Eglfing 150 EUR |
1402Verheyden, Isidore 1846 Antwerpen - 1905 Ixelles 200 EUR |
1403Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 250 EUR |
1404Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 500 EUR |
1406Wagner, Fritz 1896 München - 1939 München 400 EUR |
1409Gude, Hans Frederik 1825 Christiania - 1903 Berlin 200 EUR |
1410Französische Schule Erste Hälfte 19. Jhdt. 300 EUR |
1412Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 Koblenz 600 EUR |
1414Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch 300 EUR |
1415Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch 200 EUR |
1416Schleich, Robert 1845 München - 1934 München 200 EUR |
1418Prachensky, Markus 1932 Innsbruck - 2011 Wien 1500 EUR |
1419Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavanger - 1912 Berlin 600 EUR |
1420Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavanger - 1912 Berlin 200 EUR |
1421Leu, August W. 1818 Münster - 1897 Seelisberg 500 EUR |
1422Oehmichen, Hugo 1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf 150 EUR |
1424Breakspeare, William Arthur 1856 Birmingham - 1914 Haverstock 100 EUR |
1425Adler, Jules 1865 Luxeuil-les-Bains - 1952 Nogent-sur-Marne 200 EUR |
1426Marohn, Ferdinand 1839 Gransee - 1865 Paris 800 EUR |
1427Meyerheim, Hermann 1828 Danzig - 1903 Berlin 300 EUR |
1429Morel, Jan Evert 1835 Amsterdam - 1905 Weesp 200 EUR |
1430Neun Aquarelle 19. Jhdt. 100 EUR |