Katalog 01/2024
753Heiliger Michael Alpenländisch um 1600 200 EUR |
754Table basse gerbe de blé nach einem Entwurf von Robert Goossens 50er Jahre 300 EUR |
755Sitzbank Russland, erstes Drittel 19. Jhdt. 200 EUR |
756Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin 800 EUR |
758Sammlung von 13 Barock-Kranenkannen 18./19. Jhdt. 150 EUR |
759Segment einer Renaissance-Balustrade Wohl Italien, 15./16. Jhdt. 200 EUR |
760Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin 120 EUR |
762Promenade au Salon de la Conversation à Wiesbaden Erstes Drittel 19. Jhdt. 100 EUR |
763Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 Berlin 14000 EUR |
764Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 Berlin 6000 EUR |
770Louis XVI-Pendule von Viger à Paris Ende 18. Jhdt. 400 EUR |
771Kommode und Spiegel Deutsch um 1830 150 EUR |
772Bilek, Josef 1896 Podhorni Ujezd - 1978 Horice 1200 EUR |
773Armlehnstuhl und drei Blumenhocker mit eingelassenen Marmorplatten China um 1900 150 EUR |
774Anna Selbdritt Deutsch um 1500 600 EUR |
775Albermann, Wilhelm 1835 Werden an der Ruhr - 1913 Köln 200 EUR |
776Barbedienne, Ferdinand 1810 Saint-Martin-de-Fresnay - 1892 Paris 200 EUR |
778Bosselt, Paul Gustav Rudolf 1871 Perleberg - 1938 Berlin 1500 EUR |
779Ein Paar emaillierter Bronzevasen Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
780Ein Paar Armlehnstühle Frankreich, Anfang 19. Jhdt. 400 EUR |
783Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf 200 EUR |
784Otto, Waldemar 1929 Piotrkow Trybunalski - 2020 Worpswede 200 EUR |
786Kommode Italien um 1800 500 EUR |
787Miniatur-Kulissentisch, Meister- oder Gesellenstück Deutsch, Ende 19. Jhdt. 200 EUR |
788Schliepstein, Gerhard 1886 Braunschweig - 1963 Berlin 600 EUR |
790Standuhr Bergisches Land um 1800 250 EUR |
792Strobl, Roman Johann 1951 Kirchberg/Tirol 200 EUR |
793Symphonion (Brevete Patent) Plattenspieluhr Um 1900 100 EUR |
796Kommode Deutsch 18. Jhdt. 300 EUR |
799Viertüriger Hochzeitsschrank Datiert 1787 300 EUR |