Lyraförmige Glaspendule von H. Moyson & Cie., Anvers Ende 19. Jhdt.Transparentes Glas und vergoldete Bronze. Fein bemaltes Zifferblatt. Signiert. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 56 cm.