Plastischer Adler auf bemaltem Postamentsockel Wohl USA, Ende 19. Jhdt.Metalladler, naturalistisch staffiert und passiger Holzsockel. Wohl als Blickfang für eine Pharmacie. H 125 cm, B 110 cm, T 46 cm.